Четыре жителя Кыштыма заставили семейную пару рисовать кровью свастику

Скандалы
В Челябинской области четыре жителя Кыштыма заставили семейную пару рисовать на стенах свастику – кровью.

За избиение семейной пары они приговорены Кыштымским городским судом в общей сложности к 25-ти годам лишения свободы. Приговор в отношении Александра Кудряшова, двух его несовершеннолетних приятелей и 17-летней подруги вступил в законную силу.

В судебном заседании прокурор полностью доказал предъявленное указанным лицам обвинение в том, что ночью в октябре 2006 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Кудряшов и его подельники пришли в квартиру к потерпевшим, расположенную в Кыштыме по улице Вайнера. Испытывая неприязнь к жильцам квартиры, они стали избивать мужчину и женщину, нанося множественные удары руками, ногами и различными бытовыми предметами по голове и телу. Подонки заставляли потерпевших своей кровью рисовать на стенах квартиры свастику, а когда те обессилили, сами продолжили кровавую роспись. От полученных ранений мужчина скончался, его сожительнице были причинены телесные повреждения.

Суд вынес приговор всем злоумышленникам по части 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), части 1 статьи 116 (нанесение побоев) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кудряшову назначено наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, также он обязан уплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Несовершеннолетние приговорены к лишению свободы сроком от пяти до шести с половиной лет, с отбыванием наказания в воспитательных колониях, каждый из них обязан уплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Осужденные не согласились с вынесенным решением и обжаловали его, ссылаясь на свою невиновность. Прокурор убедил судебную коллегию Челябинского областного суда в законности и справедливости приговора. Доводы жалоб осужденных оставлены без удовлетворения, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий