Челябинские СМИ бойкотируют Киркорова

Скандалы

На почту пришло провокационное сообщение:

В понедельник, в 13 часов пройдет митинг, организаторы которого выражают бойкот поведению охамевшего артиста. «Прерванный полет филиппики» - так будет называться митинг-протест против поведения известного певца. В очередной раз бывший муж Примадонны устроил скандал во время съемок церемонии вручения «Золотого граммофона». Он избил на съемочной площадке режиссера Марину Яблокову. Это уже не первая хамская выходка певца в отношении женщины. Несколько лет назад он грубо оскорбил светскую журналистку из Ростова-на-Дону Ирину Ароян, за что был наказан штрафом в 60 тысяч рублей. Для этого человека, который собирает за свой концерт в сотни раз больше денег, штраф никак не сказался на бюджете. В те дни челябинский телеканал «Восточный экспресс»  первым в России объявил бойкот этому человеку, сняв с эфира все его клипы.


После очередного инцидента журналисты города решили поддержать Марину Яблокову и устроить бойкот певцу из Болгарии. На митинге, который пройдет в понедельник в 13.00 по местному времени у памятника Орлёнку дадут слово не упоминать даже имени певца в своих материалах.


Уже приготовлены плакаты, лозунги и чучело певца.


Свое желание принять участие в митинге-протесте изъявили знаменитые челябинские стронгмены Алексей Серебряков и Дмитрий Кононец. Эти крепкие ребята горят желанием встретиться с грубияном и лично высказать ему свое презрение.


Организаторы пикета приглашают всех желающих и сочувствующих режиссеру первого канала Марине Яблоковой принять участие в мероприятии.

Такое нельзя было пропустить.

Понедельник. Морозное утро. Холодно. Курю. Зачем вообще вышел? Работа. Такие мысли посещают как никогда кстати.

Обещанного фейрверка со сжиганием чучела не удалось. Организатор Юлия оправдывается: «Представляете, у меня в квартире такой ремонт, такой ремонт, что кукла, сшитая из моих личных вещей, была благополучно отнесена на помойку вместе с мусором». Такая трагедия! От куклы остался только парик, которым девушка крутит перед телекамерами, вот, посмотрите – черный и кудрявый, из эпохи молодости певца.

Организаторы обещали массовость, однако… обломались. Было от силы человек 20 журналистов плюс два стронгмена и кричащие бабульки. Одна из бабулек, очевидно, отчаянная поклонница певца, кричала больше всех, что у акции нет темы, нет названия, против чего вы вообще митингуете? А ведь она собственно права. Против кого мы сегодня собрались? Или же напротив – поддержать. Прохожие заглядывают, пытаются прочитать плакаты, на которых нет имени главного героя. Спрашивают, а чего это вы тут собрались? А мы не можем ответить, потому что его имя нельзя произносить! Так и стояли, как немые коровы – мычали, снимали. Журналисты такой народ – им бы только фотографировать, снимать на камеру, держать микрофон, микрофон и время от времени задавать наводящие вопросы о том, о чем и так понятно, но это будет красиво выглядеть для картинки. Брать интервью у самих себя? Это неправильно.

Изрядно подуставшую и подмерзшую толпу взорвали местные тинейджеры, которые сочинили под гитару песню про Киркорова. А, главное, слова в рифму «Долой Киркоров! Не нужен нам такой крокодил! Долой Киркоров! Пока он никого не убил». И ведь правду дети поют. Пока никого не убил.

Не понятно, с какой целью пришли стронгмены. Очередной раз попиарится? Сказали два слова в защиту женщины и успокоились.

К слову о пиаре. Вам не приходило в голову, что это обычный топорный пиар? Кто что-нибудь в последнее время слышал о Киркорове? Ничего, тишина была, а тут раз и появился. И сразу столько запросов на его имя, на каждой улице о нем говорят, в каждом доме. Вы верите в его слезы? Мой знакомый актер сказал, что слезы ненатуральные. Точнее он мог их пустить для виду, но присмотритесь, как эти слезы быстро высыхают. И, как говорил Станиславский – «Не верю!».

Опять же до конца этого сборища оставалось не ясным зачем пришли, чего хотели. Изначально, хотели собирать подписи, но Киркоров уладил дело полюбовно, публично выпрашивая прощения. Тогда смысл собирать толпу в Челябинске? Удачной акции, как было в прошлый раз, не получилось. На фоне событий с Кашиным собрали всех журналистов, но и здесь прокол – Яблокова НЕ журналист. Как отмечают организаторы, программы «Золотой граммофон», Яблокова не имела полномочий заниматься художественной постановкой, сценографией и светом шоу. Важно отметить, что Марина Яблокова не является ни сотрудником «Русского радио», ни сотрудником «Первого канала», а лишь нанятое административное лицо на данном проекте.

Тогда челябинские организаторы быстренько переобулись – он ударил женщину! Как такое простить. Пусть он звезда и прочее. Конечно, за женщин мы всегда рады помитинговать.

Кто-то из смишников спросил: «А Филипп-то сам знает о вашей акции?». На что бы получен совершенно потрясающий ответ: «Нет». И для кого я тут морозил пальцы?

И самый главный прокол: а чего это мы все сегодня здесь собрались? Ах, ну да, точно. Выступить против Киркорова. Упс, мне нельзя было произносить имя Киркоров. Кстати, забавно звучит в родительном падеже. Интересно, какие новые слова придумают местные СМИ, чтобы избежать его фамилии – Филя, муж Примадонны, Филипка, Киря, Мохнатик?

Ну, вот, раз 15 уже произнес его имя. Сделал вклад в доброе дело – пиар певца Киркорова. Ай, да молодец!

Александр Крылов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий