Бойня во дворе

Скандалы
В Ленинском районе Челябинска во дворе жилого дома произошла массовая драка, закончившаяся убийством.

ЧП произошло 5 июля на улице Барбюса. В ходе разборки один человек был убит выстрелом в живот, еще один с тяжелыми травмами госпитализирован и находится в больнице под охраной ОМОНа. Следственные органы уже возбудили уголовное дело по факту убийства, но о причинах драки говорить отказываются. Местные жители считают, что ссора могла произойти из-за небольшой парковки во дворе их дома.

5 июля в 21:00 пространство во дворе дома №91 по улице Барбюса заполнила толпа мужчин. В основном это были лица кавказской национальности, таджики, а также русские. Всего человек тридцать. Они приехали на четырех машинах. По словам очевидцев, мужчины шумно конфликтовали между собой, и ссора быстро перешла в драку. Среди приехавших находился ребенок десяти лет, который со стороны наблюдал за ситуацией. Через некоторое время послышались выстрелы. «Я сначала подумала, что фейерверк запускают, столько выстрелов было, – рассказывает жительница соседнего дома по улице Новороссийской, – потом выглянула в окно, а они там из обрезов друг в друга палят».

В ходе перестрелки был ранен мужчина кавказской национальности. 7 июля от полученного ранения он скончался в городской больнице. В драке пострадал еще один человек, не имевший никакого отношения к разборке. Парень по имени Андрей живет в доме №91 на улице Барбюса. В тот вечер он мирно беседовал со своими друзьями на парковке возле дома. Когда раздались выстрелы, часть хулиганов поспешила ретироваться с места преступления. Мужчины побежали к стоянке, где по дороге им встретился Андрей. Молодой человек пытался бежать, но озверевшие бандиты поймали его и стали жестоко избивать. По словам очевидцев, сначала его ударили по голове бейсбольной битой, а затем беззащитного человека принялись избивать ногами. Особенно старался русоволосый мужчина средних лет в белой рубашке. «Он так избивал дядю Андрея, что мне казалось, убьет его», – говорит мальчик лет восьми – сосед пострадавшего юноши.

Сейчас молодой человек находится в больнице с тяжелой травмой черепа и многочисленными телесными повреждениями. Поскольку Андрей является свидетелем тяжкого преступления, от возможного нападения его охраняет ОМОН. Сейчас следственный отдел по Ленинскому району разыскивает преступников.

Ольга УКСУСОВА

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий