Администрация Златоуста заключила незаконный муниципальный контракт на капремонт жилого дома

Скандалы
Прокурором Челябинской области в Арбитражном суде оспорены результаты конкурса на размещение муниципального контракта на выполнение капитального ремонта основных строительных конструкций и инженерных сетей жилого дома по улице Карла Маркса в Златоусте.

В соответствии с федеральными законами, обязательным требованием к участникам конкурса является наличие лицензии на проведение строительных работ. Конкурсная комиссия должна рассмотреть поступившие заявки на предмет соответствия участников требованиям законодательства, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Нарушив правовые нормы, комиссия допустила к участию в конкурсе юридических лиц, не имеющих необходимых лицензий, а администрация Златоустовского городского округа с победителем конкурса - обществом с ограниченной ответственностью «ЖЭУ–1 плюс» заключила муниципальный контракт.

Арбитражный суд Челябинской области согласился с доводами прокурора и признал оспариваемый конкурс и заключенный на его основе муниципальный контракт недействительными и не соответствующими федеральному законодательству.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий