Жительница Копейска пыталась пронести в тюрьму к возлюбленному «гостинец» — 3 грамма героина

Происшествия
Когда перед свиданием девушку начали досматривать, она, испугавшись, проглотила пакетик с зельем и чудом осталась жива, сообщает пресс-служба УФСКН по Челябинской области.К тому времени сотрудники исправительного учреждения успели вызвать наркополицейских, заподозрив в посетительнице наркозависимую. Те оперативно прибыли на место и доставили девушку в больницу.

Спасая жизнь глотательницы, врачи извлекли из ее желудка пакет с 3 граммами героина. Если бы он порвался, наркоджульетту не спасла бы самая квалифицированная медицинская помощь.
В соответствии с уголовным законодательством России 3 грамма героина — это  особо крупный размер. За хранение такого количества наркотика УК РФ предусматривает ответственность до 8 лет лишения свободы. Вероятно, девушка знала об этом, поэтому и проглотила наркопосылку, не подумав о последствиях.
Вообще, сотрудникам наркоконтроля и ГУФСИН все чаще приходится сталкиваться с тем, что друзья осужденных пытаются пронести в места лишения свободы наркотики. В 2007 году в результате совместных действий этих структур было выявлено 27 подобных преступлений, а за первый квартал текущего года — 8.

Антон Иванов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий