В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали гражданина, вскрывшего монтировкой подсобное помещение с имуществом граждан

Происшествия
28 февраля около полуночи сотрудникам Росгвардии, находящимся на маршруте патрулирования, поступило сообщение из отдела полиции «Ленинский» о том, что в одном из домов по улице Кронштадтской посторонний мужчина при помощи монтировки пытается проникнуть в подсобное помещение, расположенное в подъезде жилого дома.

Оперативно прибыв по указанному адресу, росгвардейцы обнаружили рядом со взломанным оконным проемом мужчину. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения. Им оказался челябинец, 1987 года рождения.

Бойцы Росгвардии задержали гражданина и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось позднее, одна из жительниц случайно стала очевидицей события, решив зайти в этот момент в приложение смартфона, фиксирующего в режиме реального времени происходящее с камеры умного домофона «Ростелеком». 

Справочно: С начала года сотрудниками южноуральской Росгвардии было пресечено более 200 фактов хищения имущества с охраняемых объектов и квартир граждан, по которым в дальнейшем были составлены административные протоколы и возбуждены уголовные дела.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий