Житель Челябинска восемь лет прятал в гараже труп своего дяди

Происшествия
Житель Челябинска через восемь лет сообщил в правоохранительные органы, что убил человека.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, накануне в ведомство с заявлением о совершении преступления обратился 33-летний житель Челябинска. Мужчина сообщил, что еще 13 марта 2000 года в одном из гаражей ГСК "Уралец" в Тракторозаводском районе убил своего дядю, а труп спрятал в овощной яме этого же гаража.

Сразу же на месте был произведен осмотр. Показания подтвердились: в овощной яме были обнаружены скелетированные останки человека. В тот же день следователем следственной группы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство).

"Выяснилось, что мужчина, заявивший о преступлении, ранее отбывал наказание за грабеж, освободился из мест лишения свободы 25 февраля 2000 года. При встрече с родственниками узнал, что его жена во время его отсутствия сожительствовала с его дядей. Тогда бывший зек убил соперника", - сообщили в СК. В настоящее время подозреваемый задержан, по делу проводятся необходимые следственные действия.

Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий