Житель Челябинска осужден за преступление пятилетней давности

Происшествия
В Челябинске был осужден местный житель, пять лет назад участвовавший в групповом изнасиловании

Ближайшие несколько лет мужчина проведет в колонии, кроме того, он выплатит пострадавшей компенсацию морального ущерба в сумме 200 тысяч рублей, и в виде материального ущерба девушке будет выплачено 28,6 тысяч рублей.

С потерпевшей осужденный со своими друзьями познакомился в кафе, где молодые люди выпивали. Вскоре компания продолжила веселиться в квартире одного из членов компании. Туда же пригласили девушку с ее подругами. Когда гостьи хотели идти домой, то входная дверь была закрыта, у всех девушек под угрозой расправы ножом отобрали мобильные телефоны, их закрыли в одной из комнат, а одну из девушек стали насиловать в соседней комнате.

Утром всех девушек кроме потерпевшей проводили, ее оставили в квартире. К полудню подруги обратились в полицию с сообщением о том, что ее насильно удерживают. Как раз во время их нахождения в полиции, от пострадавшей поступил звонок, и она сообщила адрес своего местонахождения. Сотрудники полиции сразу же выехали по названному адресу и освободили девушку, задержав при этом обидчика и его приятеля. Как оказалось, именно приятель и был насильником, а осужденного отпустили и вновь смогли задержать только осенью 2011 года.

В итоге мужчина был признан виновным в сексуальных действиях с применением насилия в отношении девушек, совершенных несколькими лицами. Пока приговор в силу не вступил, у осужденного еще есть возможность обжаловать его в Челябинском областном суде.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий