Житель Челябинска найден мертвым, в квартире – оружие, гранаты и пять предсмертных записок

Происшествия
В Челябинске ведется расследование обстоятельств смерти мужчины 1966-го года рождения, тело которого с огнестрельным ранением грудной клетки было обнаружено в среду, 16 апреля, в одной из квартир дома номер 39 по улице Энгельса.

При осмотре квартиры обнаружены и изъяты пистолет ТТ с семью патронами, одна деформированная пуля, одна гильза, 71 патрон от пистолета ТТ, три магазина к пистолету ТТ, один пистолет ПСМ с глушителем, магазин к пистолету ПСМ с семью патронами, 38 патронов к пистолету ПСМ, одна стреляная гильза, шесть гранат (две – Ф1, четыре – РГД-5), шесть запалов к гранатам с маркировкой. Кроме того, обнаружен конверт с пятью предсмертными записками.

Следственным отделом по Центральному району по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства смерти погибшего. По предварительным выводам судебно-медицинского эксперта Соколов покончил жизнь самоубийством. Кроме того, следственным органом будет проверено, не применялось ли изъятое оружие на территории Российской Федерации.

По обстоятельствам приобретения, хранения огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств в квартире Соколова проводится проверка сотрудниками УВД по Центральному району города Челябинска.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий