"Зебра" может не спасти!

Происшествия

12/10/2010

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили ранения и 1 человек погиб.

11.10.2010 года в 11.35 на ул. 40 лет Победы, 28 водитель автомобиля «Форд» совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход – 83-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте.

За управлением автомобилем находилась женщина 1980 года рождения, которая неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД РФ, в том числе за превышение установленной скорости движения, выезд на полосу встречного движения, в 2008 году лишалась права управления транспортным средством за езду в состоянии опьянения. По факту ДТП ведется расследование.

Помните, что пешеходы такие же участники дорожного движения, как и водители. Пешеходный переход – зона для перехода проезжей части пешими участниками движения. Уважайте пешеходов, соблюдайте ПДД РФ. Помните, что для пешехода даже незначительное дорожно-транспортное происшествие может иметь серьезные последствия. А значит это серьезные последствия и для Вас – водители. За причинение тяжкого вреда здоровью пешехода или в случае его смерти по Вашей вине Вам предстоит отвечать по всей строгости уголовного закона.

07.30 11.10.2010 года на ул. Российской, 71 водитель автомобиля УАЗ совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП 30-летняя женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована (ушиб головного мозга, перелом основания черепа).

Пешеходы – от Ваших действий на дороге зависит Ваша безопасность. Переходя проезжую часть в неустановленных местах, Вы рискуете своей жизнью. Перед выходом на проезжую часть даже на пешеходном переходе оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, убедитесь, что переход будет для Вас безопасен.            

13/10/2010

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили ранения и 1 человек погиб.     

12.10.2010 года в 21.00 на перекрестке улиц Горького и Бажова водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершила наезд на двух пешеходов, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, после чего водитель автомобиля ВАЗ-2109 совершил наезд на двух данных пешеходов. В результате происшествия один пешеход – женщина 1971 года рождения от полученных травм скончалась на месте, второй – женщина 1977 года рождения с переломом основания черепа, переломами бедра и голени была госпитализирована. Женщины-пешеходы переходили проезжую часть справа налево. Водители двигались по ул. Горького в направлении от пр. Победы к ул. Карпенко.     

За управлением ВАЗ-2114 находилась 19-летняя девушка, ее водительский стаж один год. С ее слов она пыталась избежать наезда на пешеходов, подавала им звуковой сигнал. Автомобилем ВАЗ-2109 управлял 27-летний молодой человек, его водительский стаж 2 года.  Нарушение правил дорожного движения пешеходами привело к гибели одного из них и тяжелым травмам другого. А стоило ли спешить, бежать на красный, да и еще и перед близко идущим транспортом.

12.10.2010 года в 09.30 на перекрестке улиц Артиллерийской и Турбинной водитель автомобиля «Тойота» – 26-летняя девушка, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21065. В результате водитель ВАЗ-21063 – 18-летний парень был госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами. Водительский стаж девушки, управлявшей автомобилем «Тойота» чуть больше 2-х лет, за это время она трижды попадала в поле зрения Госавтоинспекции. Водительский стаж парня – 4 месяца.

Информация подготовлена пресс-службой ГИБДД УВД по г. Челябинску

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий