«Заминировавший» вытрезвитель челябинский повар получил условный срок

Происшествия
Напомним, инцидент произошел вечером 16 июля прошлого года.

 31-летний мужчина, работающий поваром в одном из челябинских ресторанов, был доставлен в медицинский вытрезвитель УВД по Курчатовскому району, расположенный в доме 5 по улице Чайковского. При оформлении в вытрезвитель гражданин отпросился в туалет, где с мобильника позвонил в службу спасения по номеру 911 и сообщил, что здание УВД заминировано. Все находившиеся в этот момент в здании лица были эвакуированы. Взрывное устройство обнаружено не было, но был определен номер мобильного телефона и его владелец.

В суде «минер» полностью согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке. Суд учел положительные характеристики личности подсудимого, его раскаяние, имеющегося на иждивении маленького ребенка и отсутствие прежде конфликтов с законом. Кроме того, государственный обвинитель не настаивал на наказании, связанном с реальным лишением свободы.

В итоге подсудимый за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве (статья 207 УК РФ) приговорен Курчатовским районным судом к одному году лишения свободы условно. Теперь осужденный обязан периодически являться в государственный специализированный орган для регистрации, а также не менять без согласия данного органа места жительства и работы, сообщили в пресс-службе областного суда.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий