Задержаны двое молодых людей, подозреваемых в краже автомобиля

Происшествия
1 марта в 6 часов 20 минут наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находясь на маршруте патрулирования по проспекту Победы, обратил внимание на двух молодых людей, которые во дворе жилого дома толкали автомобиль ВАЗ 2110 без государственных регистрационных знаков.

Этот факт вызвал подозрение у сотрудников Росгвардии. Было принято решение остановить граждан для выяснения обстоятельств и причин совершения подобных действий, а также для установления их личностей. Ими оказались местные жители, 1999 и 2001 годов рождения, один из которых ранее судим.

В ходе беседы молодые люди утверждали, что данный автомобиль они купили, однако ключей и документов на транспортное средство у них не оказалось. На вопрос бойцов Росгвардии о местонахождении номеров от автомобиля, граждане не ответили.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий