Задержание банды

Происшествия

Бдительность инспекторов ДПС спасла жизнь человеку и задержала организованную группу.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД УВД по г. Челябинску, вечером 12 февраля 2011 года молодой водитель «пятерки» возвращался домой в Тракторозаводский район. На проспекте Победы он увидел «голосующую» компанию из двух девушек и двух парней, и решил подзаработать. Парень принял пассажиров на борт. Молодые люди договорились о цене. Но перед конечным пунктом назначения – ул. Бажова, компания попросила водителя свозить их в Металлургический район. Казалось бы ничего особенного, вполне адекватные люди, сидели разговаривали между собой, слушали музыку.

Но как только водитель привез компанию в один из дворов в Металлургическом районе, их поведение резко изменилось. Передний пассажир начал бить хозяина автомобиля по лицу, а парень с заднего сиденья – наносил один за другим удары ножом с правой стороны. Нападавшие забрали у раненого сотовый телефон, деньги, сорвали с шеи золотую цепочку. Владельца автомобиля компания хотела связать и положить в багажник, но место было занято автомобильной акустикой. Тогда задний пассажир приставил к горлу водителя нож и приказал ехать дальше. Из разговора нападавших водитель понял, что они намерены ехать в Еманжелинск, а его по дороге выкинуть в лесу.

Истекающему кровью парню ничего не оставалось, он повез пассажиров-налетчиков по указанному пути. И тут на дороге автомобиля оказался экипаж ДПС.

В тот день один из экипажей ДПС ГИБДД УВД по г. Челябинску нес службу на улице Героев Танкограда. Увидев приближающийся автомобиль ВАЗ-2105, инспектор подал жест об остановки. Но водитель не остановился, а продолжил движение, прибавив скорость. В этой ситуации водитель выбирал, либо остановиться, либо выжить, ведь нож все еще был приставлен к горлу. Пассажиры угрожали убить его, если он остановиться.

Инспекторы ДПС организовали преследование и после непродолжительной погони задержали ВАЗ-2105 и всех находящихся в ней. Сотрудники увидели, что водитель истекает кровью и находиться на грани потери сознания. Раненый с трудом объяснил, что на него напали пассажиры, забрали ценности и нанесли ножевые ранения. Раненому водителю вызвали «Скорую помощь». После прибытия на место следственно-оперативной группы в автомобиле обнаружили окровавленный нож, а у задержанных – похищенные ценности.

Задержанных доставили в отдел милиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось это уже не первое нападение на таксистов в биографии организованной группы. Теперь 22-летним молодым парням и 18-летним девушкам предстоит ответить по всей строгости уголовного закона за содеянное.

Пострадавшему парню нанесли четыре ножевых ранения. В больнице ему оказали помощь, сейчас его жизни ничто не угрожает. Парень благодарен инспекторам Госавтоинспекции за то, что оказались на его пути и спасли жизнь. Иначе, не известно, как могла закончиться эта история.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий