Задержана девушка по подозрению за распространения наркотиков

Происшествия
16 января в 11 часов 20 минут наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находясь на маршруте патрулирования по улице Танкистов г. Челябинска, заметили, как девушка фотографирует местность. Этот факт вызвал подозрение у правоохранителей. Обладая большим опытом в задержании распространителей наркотических средств, бойцы Росгвардии заподозрили девушку в совершении противоправных действий. На место был вызван дополнительный экипаж.

Двумя патрульными автомобилями BMW, на котором передвигалась гражданка, был блокирован. В ходе выяснения обстоятельств её нахождения на данной территории, девушка заметно нервничала и не могла дать определенного ответа ни на этот вопрос, ни на вопрос с какой целью она осуществляла фотосъемку местности. На место была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых сотрудники полиции изъяли из салона автомобиля гражданки 29 пакетиков кристаллообразного вещества. Еще 11 пакетиков были обнаружены и изъяты на близлежайшей территории. Девушка была задержана. Ей оказалась ранее не судимая местная жительница, 1993 года рождения.

Экспертиза одного изъятого пакетика установила, что веществом является наркотическое синтетическое средство «PVP» («Соль»).

В настоящий момент сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.3 ст. 30 УПК РФ и ч. 4. ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий