Задержан мужчина по подозрению в совершении изнасилования

Происшествия
В г. Карталы сотрудники Росгвардии, прибыв по сигналу «Тревога» на охраняемый объект, задержали мужчину по подозрению в совершении изнасилования

26 февраля в 8 часов 14 минут с охраняемого объекта в поселке Локомотивный поступил сигнал «Тревога». Прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ продавец магазина – женщина, 1962 года рождения, пояснила, что при открытии торгового павильона к ней обратился молодой человек с просьбой позвонить с ее мобильного телефона. Получив отказ, молодой человек, по внешним признакам прибывающий в состоянии опьянения, силой затащил женщину в подсобное помещение, где пытался совершить насильственные действия сексуального характера. Однако, продавец успела нажать кнопку тревожной сигнализации. Сотрудниками Росгвардии молодой человек был задержан на месте происшествия. Им оказался житель посёлка Красный Яр, 1994 года рождения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, а также ч.1 ст. 131 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий