Задержан иностранный гражданин

Происшествия
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области задержали иностранца, разыскиваемого по подозрению в изнасиловании несовершеннолетнего.

В многостороннем автомобильном пункте пропуска через Государственную границу Бугристое задержан 18-летний гражданин Республики Узбекистан, следовавший на въезд в Российскую Федерацию.

Иностранец находится в межгосударственном розыске по подозрению в совершении преступления на территории Республики Узбекистан, предусмотренного ч. 2 ст. 128 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (вступление в половую связь с лицом, не достигшим шестнадцати лет). В 2015 году подозреваемый скрылся от следствия, и местонахождение его до настоящего момента было неизвестно. Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области иностранец передан сотрудникам полиции.

Всего за 2016 год сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области в пунктах пропуска через Государственную границу выявлено более 250 лиц, находящихся в федеральном, межгосударственном, а так же международном розыске.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий