Задержан гражданин незаконно проникшего в частный дом

Происшествия
1 марта в 12 часов дня наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находясь на маршруте патрулирования, обратил внимание на разбитое фасадное окно в одном из частных домов по улице Парижской Комунны села Губернское.

Сотрудниками Росгвардии было принято решение осмотреть близлежащую территорию для выяснения обстоятельств произошедшего. Подойдя ближе, бойцы вневедомственной охраны услышали мужской голос и шум внутри дома, а также обнаружили свежие следы протекторов обуви возле разбитого окна.  В этот момент, находящийся внутри гражданин, заметив сотрудников Росгвардии, выпрыгнул из противоположного оконного проема и попытался скрыться бегством. В результате непродолжительной погони старшим сержантом полиции Александром Малевым и сержантом полиции Авалем Гумаровым гражданин был задержан. Им оказался ранее судимый житель деревни Малая Ультракова, 1991 года рождения. В ходе беседы с бойцами вневедомственной охраны, задержанный признался, что забрался в дом, чтобы погреться. Однако, прибывшей следственно-оперативной группой установлено, что подозреваемый, находясь в помещении дома, сильно повредил находящееся там имущество, на общую сумму около 40 000 рублей.

Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий