За выходные на озерах Челябинской области утонули четыре человека

Происшествия
За минувшие выходные список утонувших на водоемах Челябинской области пополнился сразу на четыре человека

Как сообщили в пресс-центре регионального управления МЧС России, в Аргаяшском районе жертвами несчастного случая стали мужчина и женщина примерно 40-летнего возраста. 2 ноября они катались на катере по озеру Аргази, прогулка для не совсем трезвых отдыхающих закончилась трагически. Трое суток понадобилось спасателям Кыштымского поисково-спасательного отряда для обследования акватории озера, пока  возле острова Крестьянский не обнаружили погибших. Сейчас их тела переданы сотрудникам милиции для расследования обстоятельств происшествия и причины смерти.

В Октябрьском 1 ноября во время рыбалки на озере Красносельском утонули двое жителей села Кочердык — мужчины 35-и и 44-х лет. Акватория озера была обследована на лодках при помощи спасательских «кошек». Пока удалось обнаружено тело одного из рыбаков.

А вот еще одному любителю общения с природой повезло больше. В минувшую пятницу из деревни Лемеза под Усть-Катавом ушел на охоту охотник 78-летний мужчина. В районе горы Страшной горы он заблудился. 1 ноября на его поиски были отправлены спасатели Усть-Катавского отряда. В тот же день пожилого охотника нашли в лесу соседнего Катав-Ивановского района.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий