За прошедший уик-энд в Челябинске случилось 218 дорожно-транспортных происшествий

Происшествия
Один человек сбит насмерть водителем старческого возраста.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 218 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 13 с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 15 получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, в воскресенье, 7 августа днем в Металлургическом районе на улице П. Калмыкова произошло ДТП. 81-летний водитель за рулем «РЕНО ДАСТЕР» наехал на пешехода, находящегося на проезжей части. В результате ДТП 43-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

Около 22 часов того же дня в Ленинском районе на улице Новороссийская мужчина средних лет, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не справился с управлением, выехал на полосу встреченного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-11183, движущемся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля ВАЗ-2114, девушка 1984 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами была доставлена в больницу.

По данным ГИБДД водитель ВАЗ-2114 с февраля 2016 года лишен права управления транспортным средством за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, кроме того в момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В отношении водителя ВАЗ-2114 возбуждено уголовное дело по прим. 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

«Всего за выходные дни сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 5000 нарушений ПДД, от управления было отстранено более 40 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Осуществлено 28 доставлений в отделы полиции лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений, в том числе выявлено пять фактов незаконного хранения и транспортировки наркотических средств. Разысканы автомобиль и скутер, числившиеся в розыске как угнанные. Изъято одно поддельное водительское удостоверение», - говорится в сообщении пресс-служба главка областной полиции.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий