За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, задержан гражданин

Происшествия
2 апреля в 13 часов 10 минут в центр оперативного управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Каслинскому району из дежурной части ОМВД поступило сообщение о совершении грабежа в одном из дворов по улице Ленина. Оперативно прибывших на место происшествия сотрудников Росгвардии встретила взволнованная женщина и рассказала, что некоторое время назад к ней подбежал неизвестный мужчина, вырвал из ее рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. Приметы подозреваемого были переданы всем наружным нарядам города.

Спустя несколько минут во дворе жилого дома по улице Стадионной росгвардейцы обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с подозреваемым, который побежал, заметив патрульный автомобиль Росгвардии. После непродолжительной погони гражданин был задержан.

Ранее судимый мужчина без определенного места жительства, 1974 года рождения, был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. А потерпевшей возвращено ее похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. 

В Челябинске около полуночи на улице Знаменской внимание сотрудников Росгвардии привлек автомобиль «Ниссан». Водитель транспортного средства совершал опасное маневрирование на дороге, а при развороте, не справившись с управлением, совершил столкновение со световой опорой.

Бойцы вневедомственной охраны по внешним признакам определили, что водитель находится в неадекватном состоянии.   При общении с правоохранителями речь мужчины была несвязной, а изо рта исходил резкий запах алкоголя. При проверке по базе данных сотрудники Росгвардии выяснили, что ранее неоднократно судимый челябинец, 1971 года рождения, находился за рулем автомобиля будучи ранее лишенным права управления транспортным средством на 24 месяца.

Гражданин был задержан и передан прибывшим сотрудникам полиции. Проведенное медосвидетельствование установило, что мужчина находился в алкогольном опьянении.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий