Встретим праздник на больничной койке

Происшествия
За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий в которых 6 человек получили ранения среди них двое детей.

06.11.2010. в 19:00 в Ленинском районе на пересечении улиц Барбюса и Шота Руставели водитель, мужчина 1989 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 21099, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил мальчик 1999 года рождения, с ушибом коленного сустава он направлен на амбулаторное лечение.

06.11.2010. в 19:15 в Металлургическом районе на пересечении улиц Ш Металлургов и Сталеваров водитель, мужчина 1989 года рождения. Управляя автомобилем ВАЗ 2114, совершил наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил мальчик 1999 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга он направлен на амбулаторное лечение.

Уважаемые водители будьте внимательны на дорогах – дети самые непредсказуемые пешеходы. Если ребенок стоит у края проезжей части заблаговременно сбросьте скорость  и будьте готовы  к полной остановки.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция обращается к Вам! Используйте каждый случай пребывания с ребенком на улице, учите его наблюдать, ориентироваться и конечно смотреть по сторонам. Приучайте ребенка самостоятельно разбирать дорожные ситуации. Объясните ребенку, что даже во дворе он может встретить неприятность и катание на велосипеде по дворовому проезду небезопасно.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий