Возникшие в Южноуральске проблемы с водой привели к возбуждению уголовного дела

Происшествия
Уголовное дело заведено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья малолетних детей.

Возникшие в Южноуральске, Пласте и Увельском районе проблемы с водой стали поводом для возбуждение уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья малолетних детей.

Правоохранителям удалось выяснить, что в дошкольные учреждения поставлялась некачественная вода.

Напомним, жители Южноуральска забили тревогу 31 июля после резкого ухудшения качества воды 31. Санитарными врачами был введен запрет на ее использование. В городе был организован подвоз чистой воды. После проведенной проверки стало известно, что одной из причин, которая вызвала проблему, стало бездействие работников органа местного самоуправления. Виновных привлекут к ответственности по требованию прокуратуры.

Проверка была проведена по поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева. Областной прокурор также поручил проверить своевременность, полноту и адекватность принимаемых мер по жалобам жителей города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий