Водитель пытался скрыться от пограничного наряда

Происшествия
Жители Варненского района Челябинской области привлечены к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

20 января в вечернее время, двигаясь по автомобильной дороге со стороны
с. Варна в сторону находящегося в пограничной зоне с. Алексеевка, водитель автомобиля «Форд» не выполнил законного требования сотрудников
Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области об остановке транспортного средства для проверки документов.

После обнаружения автомобиля в с. Алексеевка водитель и один из пассажиров, с целью уклонения от проверки документов удостоверяющих личность, предприняли попытку скрыться от пограничного наряда, однако были задержаны.

С учетом всех обстоятельств водитель и пассажир признаны судом виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуты административному аресту сроком на 5 суток с отбыванием наказания в специальном приемнике для содержания лиц, задержанных в административном порядке.

Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области напоминает о том, что невыполнение распоряжений или требований сотрудников в связи с исполнением ими обязанностей по охране государственной границы
Российской Федерации влечет за собой привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Также, в случаях, определенных Федеральным законом «О Государственной границе Российской Федерации», военнослужащие пограничных органов при исполнении ими служебных обязанностей имеют право применять оружие, боевую технику, специальные средства, а также физическую силу и служебных собак.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий