В Златоусте в суд направлено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

Происшествия
Следователями Линейного отдела полиции на станции Златоуст Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 45-летнего обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

Зимой текущего года сотрудникам транспортной полиции Златоуста поступила оперативная информация, что на территории города Миасса Челябинская область неизвестный занимается сбытом синтетических наркотиков путем закладок. Также стражам порядка стало известно, что злоумышленник намерен перевезти крупную партию синтетических наркотиков  железнодорожным транспортом.

17 февраля 2017 года сотрудниками ЛОП на станции Златоуст в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 45-летний житель города Миасса. Как установили транспортные полицейские, задержанный ранее неоднократно был судим за незаконный оборот наркотиков.

В ходе осмотра места жительства подозреваемого, в присутствии понятых, транспортные полицейские обнаружили и изъяли 15 граммов синтетического наркотического средства.

Кроме того, в рамках проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники транспортной полиции обнаружили в лесной полосе несколько тайников, в которых хранились полимерные пакеты с порошкообразным веществом белого цвета.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством «соль» общей массой 704,31 грамма.

В отношении подозреваемого было возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

В ходе расследования вина злоумышленника была полностью доказана. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий