В Златоусте окончено расследование уголовного дела в отношении группы лиц по факту кражи личного имущества

Происшествия
В линейном отделе полиции на станции Златоуст окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц за кражу имущества из помещения станции Сатка Южно-Уральской железной дороги.

Следствием установлено, что 22 мая 2016 года обвиняемый, 1999 года рождения, вступил в преступный сговор со своим приятелем, 1998 года рождения, с целью совершения кражи имущества. Поздней ночью молодые люди пришли к помещению пункта технической передачи станции Сатка Южно-Уральской железной дороги филиала ОАО «РЖД». Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, один из злоумышленников проник в помещение, второй - остался снаружи и наблюдал за окружающей обстановкой. Находясь в служебном помещении, подросток похитил ноутбук и деньги в сумме 3000 тысяч рублей, после чего злоумышленники скрылись с места совершения преступления.

Общая сумма причиненного ущерба составила около 15 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками транспортной полиции были изъяты следы обуви и следы пальцев рук, которые совпали со следами несовершеннолетнего обвиняемого. Также были изъяты записи с камер видеонаблюдения железнодорожного предприятия, подтверждающие причастность злоумышленников к совершённому преступлению.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а», «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

В ходе следствия обвиняемый, 1999 года рождения, отпущенный под подписку о невыезде скрылся от следствия и был объявлен в розыск. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий молодого человека задержали в Астрахани.  

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий