В Усть-Катаве школьник сорвался с 80-метровой скалы

Происшествия
Несчастный случай с 9-летним мальчиком произошел вчера в городе Усть-Катав Челябинской области.

Как сообщают в областной Поисково-спасательной службе, трое друзей пошли удить рыбу на речку Юрюзань, что недалеко от старой железнодорожной станции Усть-Катав. Чтобы попасть на берег, надо было спуститься с большой скалы, высота которой около 80 метров. Путь вниз и рыбалка прошли без происшествий. Но дорога наверх обернулась трагической случайностью для одного из школьников.

Мальчик повернулся назад, чтобы сказать что-то своим друзьям и оступился. Пролетев около пяти метров, парнишка застрял в камнях. Главный удар пришелся на височную и лобную часть головы и правую руку. В это время снизу по скале поднималась семья – отец, мать и дочь. Мужчина бросился на помощь ребенку. Он вытащил его на более ровную площадку и стал звонить в «скорую». Вызов также передали и сотрудникам Усть-Катавского областного отряда.

Через пять минут спасатели были на месте. Мальчика положили на носилки и подняли по скале наверх. На руку наложили шину. Вскоре подъехали медики.

По предварительному диагнозу у ребенка сильный ушиб головного мозга и перелом со смещением правой руки. Сейчас он находится в Усть-Катавской городской больнице, его состояние врачи оценивают как средне-тяжелое.

Мила Самарина

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий