В Уйском районе совершено жуткое нападение на сотрудника ГИБДД. ВИДЕО

Происшествия
В сети появилось видео, на котором видно, как пьяный водитель всадил инспектору нож в область сердца.

В ночь с 16 на 17 августа в Уйском районе при попытке составить протокол на пьяного водителя, было совершено нападение на сотрудника ГИБДД. 64-летний мужчина на ВАЗ-2107 был остановлен инспектором на 76 км автодороги Чебаркуль – Уйское. Водитель автомобиля имел признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Мужчина был препровожден в служебный автомобиль для составления административного протокола. Судя по видеозаписи, поначалу нападавший вел себя спокойно. Однако, после того, как инспектор спросил у него, согласен ли он отправиться в полицейский участок, нарушитель резко выхватил острый предмет и всадил его в левую половину груди сотрудника ГИБДД. В пресс-службе областного главка полиции рассказали, что орудием нападения был именно нож.

По всей видимости, столь неожиданное нападение ошарашило правоохранителя. Отбиться от мужчины ему помог напарник. Пострадавший инспектор был доставлен в больницу, в настоящее время его жизни ничего не угрожает. Нападавший задержан на месте.

В настоящее время по факту произошедшего руководством ОМВД России по Уйскому району проводится служебная проверка. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч.2 ст.318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий