В Троицке в суд направлено уголовное дело по факту незаконного изготовления холодного оружия

Происшествия
Группой дознания Линейного отдела полиции на станции Троицк Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте окончено и направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего обвиняемого в незаконном изготовлении холодного оружия.

Из материалов уголовного дела следует, что 12 июня 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории станции «Троицк» сотрудники транспортной полиции установили и задержали местного жителя, 1991 года рождения.

При проведении личного досмотра транспортными полицейскими у подозреваемого был обнаружен и изъят металлический предмет, похожий по внешним признакам на кастет. Согласно заключению экспертов, изъятый предмет является холодным оружием ударно-раздробляющего действия, изготовленный самодельным способом по типу кастетов.

По данному факту группой дознания ЛОП на станции Троицк было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

В настоящее время дознавателями собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемого в совершении преступления, в результате чего все материалы направлены в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий