В Троицке на аттракционе произошло ЧП, в котором пострадали люди

Происшествия
Происшедшее ЧП на троицком аттракционе «Вихрь» заставило задуматься о безопасности данных видов развлечений

11 августа в местном парке культуры на аттракционе «Вихрь» сразу четверо отдыхающих получили травмы различной тяжести.

Аттракцион «Вихрь» представляет собой цепочную карусель, которая довольно популярна не только у взрослых посетителей парка, но и у детей. К счастью, во время рокового включения карусели на ней было немного людей. Как рассказывают очевидцы, работа аттракциона началась в обычном режиме, но как только он набрал скорость, неожиданно началось резкое торможение. Цепи продолжали по инерции раскачиваться, а катающиеся люди начали биться о металлическую стойку и друг о друга.

Пострадал ребенок 12 лет, молодая 17-летняя девушка и двое взрослых. Все пострадавшие были госпитализированы местную райбольницу. Наиболее травмированной оказалась девушка, ее пришлось госпитализировать в Челябинск.

Причину поломки аттракциона будут выяснять в ходе доследственной проверки. Следователям придется выяснить, проводилось ли техническое освидетельствование аттракциона перед сезоном. Кроме того, им придется оценить деятельность лиц, которые отвечают за безопасность аттракциона.

На сегодняшний день «Вихрь» был закрыт. Хотя он и самый старый аттракцион в парке, происшествие на нем произошло впервые. Остальные же аттракционы продолжают работать в обычном режиме. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий