В Советском районе города Челябинска за одну ночь бойцы Росгвардии задержали двух граждан, находящихся в федеральном розыске

Происшествия
Прошлой ночью в Советском районе города Челябинска бойцы Росгвардии задержали двух граждан, находящихся в федеральном розыске.

Так, 1 апреля в 00 часов 35 минут наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находящийся на маршруте патрулирования по улице Российской, обратил внимание на молодого человека, подходящего под описание подозреваемого в совершении  кражи сотового телефона. Росгвардейцы приняли решение об установлении личности данного гражданина. При проверке по базам данных выяснилось, что житель города Чебаркуль,1989 года рождения, с 4 октября 2017 года находится в федеральном розыске за отделом полиции «Советский», по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», и скрывается от суда.

Спустя ровно два часа, на улице Степана Разина, внимание наряда группы задержания привлек гражданин, который при виде патрульного автомобиля Росгвардии попытался скрыться бегством во дворе жилого дома. При проверке по базам данных бойцы вневедомственной охраны выяснили, что ранее в отношении ранее судимого челябинца, 1964 года рождения, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Однако от органов следствия он скрылся и с 8 ноября 2017 года был объявлен в федеральный розыск.

Оба гражданина задержаны и переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий