В результате поджога дома в Каслинском районе погибли пять человек

Происшествия
19 мая в ходе тушения пожара в поселке Вишневогорск на улице Школьная, 6, были обнаружены трупы пяти человек, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

По результатам проверки следственным отделом по городу Касли возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека). В виду большой общественной значимости предварительное расследование по делу проводится следственным отделом по городу Касли.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что в результате возгорания одного из подъездов двухэтажного дома на первом этаже сгорела одна из трех квартир, на втором – все три расположенные там квартиры. В одной из сгоревших квартир (№ 11) был обнаружен труп женщины, 1923 года рождения, в другой сгоревшей квартире (№ 12) – трупы трех мужчин, 1958, 1969, 1950 годов рождения, и труп женщины, 1969 года рождения. Судебно-медицинским экспертом установлено, что смерть потерпевших наступила от удушения угарным газом.

Задержанный по подозрению в совершении поджога житель поселка, 1985 года рождения, в своей «явке с повинной» указал, что 19 мая 2008 года был у погибших в гостях. В ходе распития спиртных напитков он поссорился с мужчинами и двое из них избили его. Чтобы напугать обидчиков, мужчина вышел из квартиры № 12, в подъезде поджог картонные коробки, валявшиеся под лестничным маршем, и с места происшествия скрылся. Убивать никого не хотел, о том, что от его действий могут наступить тяжкие последствия, не задумывался.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий