В погоне за секундами, можно потерять годы!

Происшествия
За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили ранения, из них 3 детей.

Два ребенка были травмированы в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

02.11.2010 года в 09:15 на ул. Артиллерийская, 67, на нерегулируемом пешеходном переходе, 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, совершил наезд на коляску. В результате младенец, которому чуть больше месяца, получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. 

В 13:50 на пр. Победы, 392 водитель автомобиля ВАЗ-21099 – женщина 1946 года рождения, совершила наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ученица 4 класса школы №41 получила ушиб голени.

По фактам ДТП ведутся расследования.

            Уважаемые водители, На пешеходном переходе преимущество в движении имеют пешеходы! Приближаясь к переходу, необходимо сбавить скорость до безопасной. И быть готовым своевременно остановиться при появлении на дороге пешеходов. Особенно надо быть внимательным, если впереди двигающийся автомобиль сбавляет скорость, возможно из-за него выйдет маленький пешеход.

Помните: В погоне за секундами, можно потерять годы!

Госавтоинспекция напоминает, что операция «Осенние каникулы» продолжается. Многие дети предоставлены сами себе, и большее время они проводят на улице. Появление ребенка возле проезжей части должен служить для Вас сигналом опасности, и говорить о необходимости сбросить скорость.

Лучший способ избежать аварию, это ее предвидеть!

Информация подготовлена пресс-службой ГИБДД УВД по г. Челябинску  03.11.2010.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий