В одном из челябинских торгово-развлекательных комплексов задержана неоднократно судимая женщина за покушение на кражу куртки

Происшествия
28 марта в 10 часов 30 минут из торгово-развлекательного комплекса, расположенного по улице Артиллерийской г. Челябинска с охраняемого объекта поступил сигнал «Тревога».

На место незамедлительно прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ. Прибывшими сотрудниками Росгвардии было установлено, что в одном из брендовых магазинов неизвестная женщина совершила кражу куртки. В момент, когда продавцы отвлеклись на другого покупателя, женщина смогла вынести за пределы торговой точки куртку стоимостью более 8 тысяч рублей. После того, как пропажу заметили работники зала, - нажали «тревожную» кнопку. По видеозаписям подозреваемая в совершении данного преступления была задержана сотрудниками Росгвардии в здании комплекса. Ей оказалась ранее неоднократно судимая, в том числе за аналогичные преступления, местная жительница, 1981 года рождения. Задержанная была доставлена в отдел полиции.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 и ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий