В один из первых дней наступившего года бойцы челябинской Росгвардии задержали двух разыскиваемых граждан

Происшествия
2 января в Челябинске сотрудники Росгвардии за сутки задержали двух граждан, находящихся в федеральном розыске.

Так, в 16 часов 20 минут на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта- крупного торгово-развлекательного комплекса, расположенного в Центральном районе Челябинска. К оперативно прибывшим бойцам Росгвардии обратилась работник одного из отделов. Женщина указала на неизвестного молодого человека и пояснила, что он совершил хищение нескольких товаров народного потребления. В ходе установления личности гражданина, стражи порядка выяснили, что 22-летний житель села Чесма уже около 5 лет числится в федеральном розыске за Республикой Армения и уклоняется от прохождения срочной военной службы.

В этот же день другой наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии Челябинской области, патрулируя улицу Шоссе Металлургов, обратил внимание на мужчину, схожего по приметам, указанным в ориентировке на гражданина, совершившего кражу.

Бойцы Росвгардии остановили прохожего для установления личности. Им оказался ранее судимый челябинец, 1985 года рождения. При проверке по базам данных выяснилось, что мужчина осужден за совершение другой кражи, но с ноября прошлого года уклоняется от ограничения свободы.

Задержанные были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий