В Нязепетровске Челябинской области сотрудники Росгвардии «по горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля

Происшествия
6 апреля в 6 часов 15 минут к наряду группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по г.Нязепетровску, находящемуся на маршруте патрулирования, обратился мужчина. Он сообщил, что по улице Карла Маркса хаотично движется автомобиль «Toyota». Со слов очевидца, транспортным средством управляет мужчина, который может находиться в состоянии опьянения.

Доложив о произошедшем в дежурную часть,  сотрудники Росгвардии стали преследовать опасно маневрирующую на дороге машину. На неоднократные законные требования остановиться водитель не реагировал.

В результате получасовой погони в одном из узких проездов автомобиль удалось заблокировать.

По внешним признакам стало ясно, - водитель находится в состоянии опьянения. Им оказался местный житель, 1993 года рождения. Документов на транспортное средство у задержанного не оказалось.  

При проверке по базе данных правоохранители установили, что несколько минут назад в отдел полиции поступило сообщение об угоне данного автомобиля с территории одного из частных домов села Арасланово.

Росгвардейцы передали гражданина сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий