В Москве за 3,5 миллиона покушались на вице-мэра Троицка

Происшествия
Московские правоохранительные органы предотвратили убийство Федора Сахарова, бывшего вице-мэра Троицка, который еще первого августа был объявлен в розыск

О предстоящем покушении в МУРе стало известно еще в начале лета. Оперативными работниками было выяснено, что для покушения на Сахарова два жителя Дагестана ищут киллера. Как выяснилось, они были только промежуточным звеном в схеме готовящегося убийства.

Удалось выяснить, что к организации убийства подключен 58-летний житель Москвы, который представлялся генералом полиции в отставке, показывая при этом пенсионное удостоверение. Он был вхож в достаточно высокие круги, где встретился с челябинским бизнесменом, заказавшим убийство.

Заказчик убийства скрывается в данный момент за границей. Ему пообещали совершить убийство за 3,5 миллиона рублей. Именно в момент передачи денег участники преступной цепочки и были задержаны.

По данным оперативников, Федора Сахарова и челябинского бизнесмена связывали деловые и дружеские отношения. В данный момент о местонахождении Сахарова ничего не известно. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий