В минувшее воскресенье были задержаны несколько водителей в нетрезвом виде

Происшествия
Вчера в вечернее время суток в Челябинской области сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ задержали троих граждан за езду в пьяном виде.

Так, в Советском и Металлургическом районах города Челябинска внимание экипажей привлекли ВАЗ 2107 и ВАЗ 2112, опасно маневрирующие на дороге и значительно превышающие скоростной режим. При проверке по базам данных бойцы Росгвардии выяснили, что водители остановленных автомобилей еще в прошлом году были лишены права управления транспортными средствами. Кроме того, по внешним признакам мужчины, 1986 и 1980 годов рождения, незаконно севшие за управление ВАЗов, находились в состоянии опьянения.

Аналогичное задержание произошло в 19 часов по улице Циалковского города Миасс. Находящийся на маршруте патрулирования наряд группы задержания Росгвардии заметил двигающийся по тротуару ВАЗ 2106, водитель которого, увидев стражей порядка резко остановился. Бойцы вневедомственной охраны, по исходящему резкому запаху алкоголя и нарушению речи, заподозрили, что водитель находится в состоянии опьянения.  Вызванные на место сотрудники ГИБДД установили, что гражданин ранее уже был судим по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию») и управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

Все задержанные мужчины были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий