В Миассе сотрудники Росгвардии задержали мужчин, подозреваемых в грабеже

Происшествия
В 21 час 25 минуты, находясь на маршруте патрулирования, наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ получил сообщение от дежурного ОМВД по городу Миассу о том, что в районе городской клинической больницы в отношении молодой девушки совершен грабеж.

К оперативно прибывшим сотрудникам Росгвардии обратилась гражданка, 1990 года рождения и рассказала, что некоторое время назад к ней подошли двое неизвестных молодых людей и потребовали отдать все ценное имущество. Женщина отказалась, в результате грабители с применением насилия сняли с ее руки золотое кольцо, забрали деньги и скрылись во дворах жилого сектора. Приметы подозреваемых были переданы всем наружным нарядам города. Спустя несколько минут на остановке общественного транспорта улицы Автозаводцев сотрудники Росгвардии задержали схожих по приметам граждан. Потерпевшая опознала похитителей. Ими оказались ранее судимые местные жители, 1996 и 1999 годов рождения. Задержанные переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий