В Миассе сотрудники Росгвардии по «горячим следам» задержали трех грабителей

Происшествия
В Миассе прошлой ночью внимание находящегося на маршруте патрулирования наряда группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ привлек мужчина. Гражданин со следами побоев и кровоподтеками сидел на скамье остановочного комплекса на проспекте Октября.

Для выяснения обстоятельств и оказания помощи росгвардейцы подъехали к мужчине. Миасец, 1976 года рождения, рассказал правоохранителям, что некоторое время назад к нему подошли трое неизвестных граждан, избили его, похитили сотовый телефон и денежные средства. Несмотря на многочисленные травмы пострадавший смог подробно описать нападавших, после чего он был передан прибывшим медицинским работникам.

Спустя несколько минут в ходе отработки близлежащей территории бойцы Росгвардии заметили подходящих под описание молодых людей, которые, в свою очередь, увидев патруль заметно занервничали.

В ходе беседы с подозрительными гражданами росгвардейцы заметили на одежде и обуви собеседников свежие следы крови.

Граждане были задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители, 1988 и 1990 годов рождения.

Задержанные переданы сотрудникам полиции для разбирательства и принятия процессуального решения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий