В Миассе отец убил сына и делал вид, что занимается его поисками

Происшествия
В Миассе Челябинской области отец убил сына, спрятал его тело в бане, а сам делал вид, что занимается его поисками.

Тело убитого брата обнаружила сестра, забеспокоившаяся о родном человеке. В УВД Миасса с заявлением, что около месяца назад утратила связь с родным братом, женщина обратилась 17-го июля. В день обращения в органы милиции она побывала в доме в миасском поселке Сыростан, в котором пропавший брат проживал вдвоем с отцом. Женщина обнаружила пятна крови на полу в доме и на приусадебном участке. Осматривая помещение бани, под полом сестра нашла труп своего брата.

Следственным отделом по городу Миассу по данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.

Судебно-медицинским исследованием трупа установлено, что смерть наступила в результате проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца.

Установлено, что отец и сын Вороновы постоянного места работы не имели, злоупотребляли спиртными напитками, на этой почве между ними происходили частые ссоры и драки.

Примерно месяц назад оба исчезли. Отца родственники нашли в селе Русская Теча. На вопросы мужчина отвечал, что ищет пропавшего сына, одновременно интересовался, не нашелся ли он.

Поведение Воронова-старшего вызвало подозрение у родственников, что и повлекло осмотр дома и бани.

В результате мужчина признался в том, что 28 июня 2008 года между ним и сыном произошла очередная ссора и он ударил своего ребенка ножом в грудь, после чего труп унес в баню и положил под доски, присыпав землей. Сам уехал в село Русская Теча и там скрывался, опасаясь ареста.

Воронову предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью первой статьи 105 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данного преступления ему может быть назначено наказание от шести до 15 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий