В Магнитогорске сотрудники Росгвардии задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

Происшествия
29 ноября в 10 часов 35 минут наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, находясь на маршруте патрулирования по улице Чаплыгина г. Магнитогорска, обратил внимание на подозрительного гражданина. Молодой человек, заметив патрульный автомобиль, резко сменил направление движения и попытался скрыться от сотрудников Росгвардии во дворах жилого сектора.

Бойцы вневедомственной охраны приняли решение задержать молодого человека для выяснения обстоятельств и причин подобного поведения, а также для установления его личности. Задержанным оказался ранее судимый местный житель, 1993 года рождения. При проверке по базам данных, прапорщик полиции Ирек Бикбердин, старший сержант полиции Рифат Ишмухаметов и сержант полиции Вячеслав Мауренков выяснили, что ранее в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Однако от органов следствия он скрылся и с 7 ноября 2017 года был объявлен в федеральный розыск.

Молодой человек был задержан и передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий