В Магнитогорске «целительница» обманула пенсионерку на 350 тысяч рублей

Происшествия
Полицейские уже начали разыскивать мошенницу.

В прошедшую среду в Отдел полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратилась 74-летняя жительница города с заявлением о том, что утром у нее похитили денежные средства в размере более 350000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Как рассказала потерпевшая, на улице к ней обратилась незнакомая женщина и предложила снять порчу и излечить от тяжелой болезни. Собрав все свои сбережения, пенсионерка передала их «целительнице». После нескольких манипуляций мошенница вернула конверт, сказав, что через несколько дней наступит выздоровление. Через некоторое время, заглянув в конверт, потерпевшая обнаружила в нем отсутствие денежных средств.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По факту мошенничества следственным отделом по расследованию преступлений на территории ОП «Орджоникидзевский» СУ УМВД России по г. Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области напоминает, что за медицинской помощью необходимо обращаться только к специалистам, а не доверять «лжедокторам», предлагающим свои услуги вне медицинских учреждений.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий