В Карабаше сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в разбойном нападении

Происшествия
8 октября в 20 часов 20 минут на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – торговой точки, расположенной на улице Гагарина. К незамедлительно прибывшим сотрудникам Росгвардии обратилась продавец и рассказала, что несколько минут назад в помещение магазина ворвался молодой человек с металлическим прутом в руках.

Гражданин начал требовать дать ему в долг пиво и сигареты, но получив отказ, стал угрожать женщине, вместе с тем разбил стеклянную витрину, вытащил из кассы дневную выручку и скрылся в неизвестном направлении. В этот момент продавщица нажала кнопку тревожной сигнализации.

Получив приметы подозреваемого, росгвардейцы принялись отрабатывать близлежащую территорию. Спустя несколько минут стражи порядка обратили внимание на схожего по приметам мужчину, который пытался расплатиться в соседнем продуктовом магазине пачкой денежных купюр. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель, 1985 года рождения.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (“Разбой”). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий