В городе Челябинске сотрудниками Росгвардии были задержаны две пары молодых людей, причастных к распространению наркотических средств.

Происшествия
Так, в 16 часов 10 минут наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии, находясь на маршруте патрулирования на улице Городской обратил внимание на пару молодых людей на территории Градского кладбища, которые по внешним признакам находились в состоянии опьянения. При виде патрульного автомобиля граждане заметно занервничали и попытались скрыться, при этом девушка, достав из наружного кармана куртки два полиэтиленовых пакетика, перемотанные красной изолентой, бросила их на землю.

Граждане были задержаны, ими оказались ранее судимый мужчина, 1990 года рождения, и 26 – летняя девушка. В ходе наружного досмотра у задержанных было обнаружено еще три полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом белого цвета.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла все пять пакетов.

В результате проведенной экспертизы двух пакетов установлено, что содержащиеся в них вещество является наркотическим «Карфентанил», общей массой 0,41 граммов. Остальные объекты еще находятся на исследовании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. 

В 16 часов 30 минут в Калининском районе во дворе дома 61 по улице Молодогвардейцев сотрудниками Росгвардии были также задержаны мужчина с женщиной, которые вызвали подозрение у экипажа. В ходе общения с сотрудниками вневедомственной охраны гражданин, достав из кармана полиэтиленовый сверток, произвел попытку проглотить его. Но благодаря профессиональным действиям старшего сержанта полиции, гражданину этого не удалось сделать.

Задержанные – ранее судимый житель города Кемерово, 1990 года рождения и 32 – летняя челябинка, были переданы сотрудникам Министерства внутренних дел для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения. Вещество, находящееся в пакете отправлено на исследование.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий