В городе Челябинске сотрудниками Росгвардии был задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Происшествия
24 января в 04 часа 00 минут из дежурной части отдела полиции «Калининский» в центр оперативного управления Росгвардии поступило сообщение о причинении ножевого ранения мужчине в квартире одного из жилых домов по улице Солнечной.

Находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ незамедлительно прибыли по указанному адресу. Бойцами Росгвардии было установлено, что некоторое время назад пострадавший 40 – летний мужчина пригласил к себе в гости девушку и своего знакомого. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в результате которого ранее судимый гость, 1966 года рождения, нанес проникающее колото - резанное ранение брюшной полости владельцу квартиры.

Бригадой «скорой помощи» пострадавший доставлен в медицинское учреждение. Подозреваемый задержан и передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий