В г. Карталы Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в краже

Происшествия
В г. Карталы 20 декабря в 3 часа 50 минут на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – торгового комплекса, расположенного по улице Пушкина.

К оперативно прибывшему экипажу обратился охранник, который сообщил, что неизвестный мужчина проник на одну из торговых точек.

По словам сотрудника охранного предприятия, в зону видимости системы видеонаблюдения попал гражданин, пытавшийся вскрыть киоск быстрого питания. Подозреваемый не успел скрыться и был задержан на месте происшествия. В ходе беседы задержанный признался правоохранителям, что очень проголодался, вследствие чего, путем отгибания рольставни оконного проема проник в киоск, где похитил денежные средства в размере не более 500 рублей и продукты питания примерно на ту же сумму.

На место вызвана следственно-оперативная группа. Мужчина передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее не судимый местный житель, 1991 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий