В ЧТПЗ сожгли амфетамин из «Гаража»

Происшествия
6 юиня сотрудники регионального управления ФСБ России по решению суда уничтожили в одном из цехов Челябинского трубопрокатного завода более 75 килограммов наркотиков.

В их числе 11 килограммов героина, свыше 60 килограммов марихуаны, 0,5 кг гашиша и другие, являвшиеся вещественными доказательствами по уголовным делам за последние два года.

Кроме того в печи завода уничтожена химическая лаборатория по производству амфетамина и содержащих его веществ. Как сообщает пресс-служба областного управления ФСБ России по Челябинской области, в июне 2006 оперативники пресекли деятельность группы, организовавшей эту подпольную лабораторию в одной из квартир в Челябинске. В ходе следствия выяснилось, что трое молодых людей закупили оборудование, нашли в Интернете технологию производства синтетического наркотика, после чего начали производить амфетамин и 2-метокси-альфа-метилфенил-этиламин – аналог наркотического средства. Изготовленные в лаборатории наркотики фасовались на порции и распространялись в ночном клубе «Гараж». Кроме того, молодые люди принимали заказы на зелье по телефону.

Как отмечают оперативники, лаборатория в любой момент могла стать причиной химического взрыва с последующим отравлением жильцов дома и пожаром. Все оборудование лаборатории было изъято, а «алхимики» привлечены к уголовной ответственности.

Оксана Грищук

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий