В челябинском гипермаркете сотрудниками Росгвардии была задержана девушка, у которой при себе находилось наркотическое вещество

Происшествия
В один из прошлых выходных дней в 17 часов 18 минут на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – крупного гипермаркета, расположенного по улице Академика Сахарова.

К незамедлительно прибывшим сотрудникам Росгвардии обратился администратор магазина и указал на мужчину с женщиной, которые, по его мнению,  похитили с прилавка продукты питания.

По требованию росгвардейцев молодой человек предъявил похищенное имущество, а молодая спутница в этот момент, воспользовавшись ситуацией, достала из дамской сумки полимерный пакетик и попыталась высыпать его содержимое на пол. Имея большой опыт в задержании лиц, причастных к распространению наркотических средств,  бойцы Росгвардии предотвратили ее действия.  

 На место вызвана следственно - оперативная группа, которая в присутствии понятых изъяла содержимое пакета.  Позже проведенная экспертиза установила, что веществом является «героин», общей массой  более  двух граммов. Граждане задержаны и переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

На данный момент на 30-летнего молодого человека составлен административный протокол по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». А в отношении ранее судимой местной жительницы полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий