В Челябинской области задержана группа наркоторговцев

Происшествия
Сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области пресечена деятельность очередной преступной группы наркоторговцев, занимавшихся оптовым сбытом марихуаны на территории области.

Об этом 22 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Двое ее участников задержаны сотрудниками наркоконтроля на территории Агаповского района при перевозке на автомашине оптовой партии марихуаны массой более 6,8 кг, которую они намеревались сбыть в Магнитогорске. Третий соучастник задержан в поселке Мирный Брединского района, при проведении обыска в его квартире была изъята оставшаяся часть данной особо крупной партии наркотика, общая масса которого в итоге составила более 6,9 кг.

Все трое арестованы. Каждому из участников группировки предъявлено обвинение по части 3 статьи 228-1 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий