В Челябинской области за сутки сотрудники Росгвардии задержали двух граждан, находившихся в федеральном розыске

Происшествия
В двух городах Челябинской области за сутки сотрудники Росгвардии задержали двух граждан, находившихся в федеральном розыске.

Так, 8 апреля наряд группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, на маршруте патрулирования во дворе жилого дома по улице Осипенко города Аша, обратил внимание на мужчину, имевшего неопрятный внешний вид и шаткую походку. Бойцы вневедомственной охраны приняли решение об установлении его личности.

При проверке по базам данных сотрудники Росгвардии выяснили, что местный житель, 1976 года рождения, находится в федеральном розыске за ГУФСИН по Челябинской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и уклоняется от отбывания наказания.

Немногим позже по улице Российской города Челябинска, внимание наряда группы задержания привлек гражданин, который при виде патрульного автомобиля Росгвардии попытался скрыться бегством во дворах жилого сектора. При проверке по базам росгвардейцы выяснили, что ранее судимый местный житель, 1986 года рождения, с 30 ноября 2017 года находится в федеральном розыске за ОМВД РФ по Нязепетровскому району, как подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 УК РФ и скрывается от органов следствия.

Оба задержанных переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий